| MOQ: | 500 |
| prezzo: | 80 |
| Imballaggio standard: | SCATOLA IN LEGNO |
| Periodo di consegna: | 5-6 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 2000 pezzi/giorno |
Come produttore professionale specializzato inCopertina superiore della confezione della batteria, ci concentriamo sulla lavorazione della lamiera di acciaio, fornendo coperture di batteria di alta qualità, durevoli ed economiche per veicoli elettrici (EV),sistemi di accumulo di energia (ESS) e altre applicazioni per batterieI nostri prodotti sono fabbricati con tecnologia avanzata in lamiera e materiali in acciaio di alta qualità, soddisfacendo perfettamente i severi requisiti di sicurezza delle batterie, sigillatura e stabilità strutturale,e sono favoriti dai clienti globali per le loro prestazioni eccezionali e prezzi competitivi.
| Parametro | Specificità | Standard di prova |
|---|---|---|
| Materiale | Acciaio galvanizzato, DC01/DC04 laminato a freddo, acciaio ad alto contenuto di silicio | GB/T 3274, ASTM A36 |
| Spessore | 0.5 mm - 1,0 mm (personalizzabile) | GB/T 708, ASTM A1011 |
| Resistenza alla trazione | ≥ 250 MPa | GB/T 228.1, ASTM E8 |
| Precisione dimensionale | ± 0,1 mm | ISO 13920, GB/T 1804 |
| Livello impermeabile e impermeabile alla polvere | IP67 o superiore (personalizzabile) | IEC 60529 |
| Resistenza alla corrosione (prova con spruzzo di sale) | ≥ 2000 ore | ASTM B 117 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C | IEC 60068-2 |
| Effettiva protezione contro l'IME | ≥ 40 dB (100MHz - 1GHz) | ASTM D4935 |
| Tasso di difetti | ≤ 0,3% | Norma interna di qualità |
| Capacità di produzione di massa | ≥ 10 000 pezzi/mese | Standard interno di produzione |
![]()
Il nostro MOQ standard è di 500 pezzi per modello.Possiamo regolare flessibilmente il MOQ a 100 pezzi per aiutarvi a testare le prestazioni del prodotto e l'adattabilità al mercatoPer gli ordini di massa superiori a 5000 pezzi, forniremo prezzi più preferenziali e un ciclo di consegna più veloce.
Sì, offriamo trattamenti superficiali personalizzabili, tra cui elettroforesi, rivestimento in polvere e galvanizzazione, per soddisfare le vostre esigenze di resistenza alla corrosione e all'aspetto.
Utilizziamo imballaggi a prova di umidità e a prova di urti per evitare danni al prodotto durante il trasporto. Il nostro team progetterà soluzioni di imballaggio per ogni progetto, di solito utilizzando scatole di legno.
| MOQ: | 500 |
| prezzo: | 80 |
| Imballaggio standard: | SCATOLA IN LEGNO |
| Periodo di consegna: | 5-6 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 2000 pezzi/giorno |
Come produttore professionale specializzato inCopertina superiore della confezione della batteria, ci concentriamo sulla lavorazione della lamiera di acciaio, fornendo coperture di batteria di alta qualità, durevoli ed economiche per veicoli elettrici (EV),sistemi di accumulo di energia (ESS) e altre applicazioni per batterieI nostri prodotti sono fabbricati con tecnologia avanzata in lamiera e materiali in acciaio di alta qualità, soddisfacendo perfettamente i severi requisiti di sicurezza delle batterie, sigillatura e stabilità strutturale,e sono favoriti dai clienti globali per le loro prestazioni eccezionali e prezzi competitivi.
| Parametro | Specificità | Standard di prova |
|---|---|---|
| Materiale | Acciaio galvanizzato, DC01/DC04 laminato a freddo, acciaio ad alto contenuto di silicio | GB/T 3274, ASTM A36 |
| Spessore | 0.5 mm - 1,0 mm (personalizzabile) | GB/T 708, ASTM A1011 |
| Resistenza alla trazione | ≥ 250 MPa | GB/T 228.1, ASTM E8 |
| Precisione dimensionale | ± 0,1 mm | ISO 13920, GB/T 1804 |
| Livello impermeabile e impermeabile alla polvere | IP67 o superiore (personalizzabile) | IEC 60529 |
| Resistenza alla corrosione (prova con spruzzo di sale) | ≥ 2000 ore | ASTM B 117 |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C | IEC 60068-2 |
| Effettiva protezione contro l'IME | ≥ 40 dB (100MHz - 1GHz) | ASTM D4935 |
| Tasso di difetti | ≤ 0,3% | Norma interna di qualità |
| Capacità di produzione di massa | ≥ 10 000 pezzi/mese | Standard interno di produzione |
![]()
Il nostro MOQ standard è di 500 pezzi per modello.Possiamo regolare flessibilmente il MOQ a 100 pezzi per aiutarvi a testare le prestazioni del prodotto e l'adattabilità al mercatoPer gli ordini di massa superiori a 5000 pezzi, forniremo prezzi più preferenziali e un ciclo di consegna più veloce.
Sì, offriamo trattamenti superficiali personalizzabili, tra cui elettroforesi, rivestimento in polvere e galvanizzazione, per soddisfare le vostre esigenze di resistenza alla corrosione e all'aspetto.
Utilizziamo imballaggi a prova di umidità e a prova di urti per evitare danni al prodotto durante il trasporto. Il nostro team progetterà soluzioni di imballaggio per ogni progetto, di solito utilizzando scatole di legno.