| MOQ: | 500 |
| prezzo: | 80 |
| Imballaggio standard: | SCATOLA IN LEGNO |
| Periodo di consegna: | 5-6 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 2000 pezzi/giorno |
In qualità di produttore professionista specializzato in Coperchio superiore del pacco batteria, ci concentriamo sulla lavorazione della lamiera d'acciaio, fornendo coperchi superiori per pacchi batteria di alta qualità, durevoli ed economici per veicoli elettrici (EV), sistemi di accumulo di energia (ESS) e altre applicazioni di batterie. I nostri prodotti sono realizzati con tecnologia avanzata di lamiera e materiali in acciaio di alta qualità, soddisfacendo perfettamente i rigorosi requisiti di sicurezza, tenuta e stabilità strutturale delle batterie, e sono favoriti dai clienti globali per le loro eccezionali prestazioni e prezzi competitivi.
| Elemento parametro | Specifiche | Standard di prova |
|---|---|---|
| Materiale | Acciaio zincato, acciaio laminato a freddo DC01/DC04, acciaio ad alto tenore di silicio | GB/T 3274, ASTM A36 |
| Spessore | 0,5 mm - 1,0 mm (personalizzabile) | GB/T 708, ASTM A1011 |
| Resistenza alla trazione | ≥250MPa | GB/T 228.1, ASTM E8 |
| Precisione dimensionale | ±0,1 mm | ISO 13920, GB/T 1804 |
| Livello di impermeabilità e antipolvere | IP67 o superiore (personalizzabile) | IEC 60529 |
| Resistenza alla corrosione (test in nebbia salina) | ≥2000 ore | ASTM B 117 |
| Intervallo di temperatura operativa | -40°C ~ +85°C | IEC 60068-2 |
| Efficacia di schermatura EMI | ≥40dB (100MHz - 1GHz) | ASTM D4935 |
| Tasso di difettosità | ≤0,3% | Standard di qualità interno |
![]()
Il nostro MOQ standard è di 500 pezzi per modello. Per campioni personalizzati o ordini di prova in piccoli lotti, possiamo adattare in modo flessibile il MOQ a 100 pezzi per aiutarti a testare le prestazioni del prodotto e l'adattabilità al mercato. Per ordini di massa superiori a 5000 pezzi, forniremo prezzi più vantaggiosi e un ciclo di consegna più rapido.
Sì, offriamo trattamenti superficiali personalizzabili, tra cui elettroforesi, verniciatura a polvere e zincatura, per soddisfare le tue esigenze di resistenza alla corrosione e aspetto.
Utilizziamo imballaggi a prova di umidità e urti per evitare danni al prodotto durante il trasporto. Il nostro team progetterà soluzioni di imballaggio per ogni progetto, utilizzando solitamente casse di legno.
| MOQ: | 500 |
| prezzo: | 80 |
| Imballaggio standard: | SCATOLA IN LEGNO |
| Periodo di consegna: | 5-6 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 2000 pezzi/giorno |
In qualità di produttore professionista specializzato in Coperchio superiore del pacco batteria, ci concentriamo sulla lavorazione della lamiera d'acciaio, fornendo coperchi superiori per pacchi batteria di alta qualità, durevoli ed economici per veicoli elettrici (EV), sistemi di accumulo di energia (ESS) e altre applicazioni di batterie. I nostri prodotti sono realizzati con tecnologia avanzata di lamiera e materiali in acciaio di alta qualità, soddisfacendo perfettamente i rigorosi requisiti di sicurezza, tenuta e stabilità strutturale delle batterie, e sono favoriti dai clienti globali per le loro eccezionali prestazioni e prezzi competitivi.
| Elemento parametro | Specifiche | Standard di prova |
|---|---|---|
| Materiale | Acciaio zincato, acciaio laminato a freddo DC01/DC04, acciaio ad alto tenore di silicio | GB/T 3274, ASTM A36 |
| Spessore | 0,5 mm - 1,0 mm (personalizzabile) | GB/T 708, ASTM A1011 |
| Resistenza alla trazione | ≥250MPa | GB/T 228.1, ASTM E8 |
| Precisione dimensionale | ±0,1 mm | ISO 13920, GB/T 1804 |
| Livello di impermeabilità e antipolvere | IP67 o superiore (personalizzabile) | IEC 60529 |
| Resistenza alla corrosione (test in nebbia salina) | ≥2000 ore | ASTM B 117 |
| Intervallo di temperatura operativa | -40°C ~ +85°C | IEC 60068-2 |
| Efficacia di schermatura EMI | ≥40dB (100MHz - 1GHz) | ASTM D4935 |
| Tasso di difettosità | ≤0,3% | Standard di qualità interno |
![]()
Il nostro MOQ standard è di 500 pezzi per modello. Per campioni personalizzati o ordini di prova in piccoli lotti, possiamo adattare in modo flessibile il MOQ a 100 pezzi per aiutarti a testare le prestazioni del prodotto e l'adattabilità al mercato. Per ordini di massa superiori a 5000 pezzi, forniremo prezzi più vantaggiosi e un ciclo di consegna più rapido.
Sì, offriamo trattamenti superficiali personalizzabili, tra cui elettroforesi, verniciatura a polvere e zincatura, per soddisfare le tue esigenze di resistenza alla corrosione e aspetto.
Utilizziamo imballaggi a prova di umidità e urti per evitare danni al prodotto durante il trasporto. Il nostro team progetterà soluzioni di imballaggio per ogni progetto, utilizzando solitamente casse di legno.